Последний звонок – 2004

Каждый год 25 мая российские школы гостеприимно распахивают свои двери для выпускников, их родителей, друзей, учителей, потому что именно в этот день они прощаются со школой. Этот день немного радостный, немного печальный, но всё же в сердцах каждого причастного человека он был и остаётся праздником и название ему «Последний звонок-2004».
    Как быстро летит время! Казалось, совсем недавно эти ребята были ещё совсем маленькими мальчиками и девочками, приходили в школу с ранцами и радостно бежали навстречу любимой учительнице. Тогда они были ещё наивными, милыми, любознательными созданиями, которым только ещё была приоткрыта дверь в страну знаний. Теперь эта страна ими изучена, ведь прошло уже одиннадцать лет. Мальчишки превратились в стройных, красивых юношей, а девочки выросли прекрасных, улыбчивых, статных девушек. И вот 58 выпускников прощаются со школой. Впереди у них экзамены, а после им предстоит новое испытание – поступление в высшие и средние учебные заведения для продолжения образования и определения жизненной дороги. Сейчас же у них светлые, немного грустные, немного напряжённые лица, так как вряд ли кто сможет сдерживать волнение в такой ситуации.
    Праздник последнего звонка был подготовлен классными руководителями 11-классов Урезковой Н. С., Шляпниковой С. Е., Толкачёвой Л. В., а также заместителем директора по воспитательной работе Рыжовой И. А. После долгих раздумий они остановились на варианте сценария под названием «Вернисаж», смысл которого заключался в том, что в течение 11 лет художники-учителя создавали оригинальные портреты, образом которых выступили выпускники. Экскурсовод (учитель истории Урезков Д. Г.) в течение почти двух часов приглашал зрителей в различные залы школьной картинной галереи. Директору школы было предложено разрезать стартовую ленточку. Затем были приглашены первые художники – учителя начальных классов, звучали поздравления от первоклассников. Также выпускников поздравили великие живописцы – учителя среднего и старшего звена, десятиклассники. Выпускники также написали прошение директору школу, обыграв тему картины «Запорожцы», получив в ответ напутственные слова. Напутственные слова прозвучали также из уст гостей – главы местного самоуправления В. В. Кокурина и заведующего отделом образования района Белова А. И, а также от родителей выпускников. Ребята посвящали своим учителям и родителям песни стихи и танцы.
    Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам Вандышевой Марине и Кочешкову Александру. А потом – неукоснительное соблюдение школьной традиции – школьный вальс. После выпускники сфотографировались на школьном крыльце вместе с учителями. Желаем ребятам успехов на экзаменах и на поприще продолжения образования.

Ленточку на входе в Школьную картинную галерею тожественно разрезал директор школы Гусев Ю.Н.

Поколение выпускников – 2004. Что ждет их в будущем? Ответ на этот вопрос даст сама жизнь.

Школьный вернисаж – 2004. В этом выпуске у нас очень много девушек.

Напутственные слова первых учителей: Кочешковой Людмилы Григорьевны, Старовой НиныНиколаевны, Немчунович Марины Викторовны. С ответным словом выступила Хасанова Женя.

Стихи первоклассников звучали в этот день для своих старших коллег по школе.

Песня первоклассников

Танцевальный коллектив под руководством Небукиной Насти исполнил чарующий вальс.

Именно в мастерской великих живописцев – учителей, были созданы шедевры нового поколения

Эстафету учебных традиций принимают десятиклассники

Ах, какая женщина! В исполнении юношей прозвучала песня для классных руководителей.

Многим запомнится этот выпуск, творческий и талантливый, умный и воспитанный. Свое последнее выступление посвятили своим одноклассникам девушки - выпускницы танцевальной студии Толкачева Елена, Золотова Ольга, Левушева Ирина

Слова благодарности прозвучали от родителей

Вот он – последний звонок 2004. Кочешков Александр и Вандышева Марина

Традиция неизменна – школьный вальс кружит и выпускает Вас, милые наши ученики, в дальний путь. Удачи вам!