2 октября в нашей школе был объявлен День здоровья. Ученики и учителя после третьего урока собрались на стадионе рабочего посёлка. На улице светило осеннее солнышко, медленно падали с деревьев листья, поражая своей красотой. Осень в самом разгаре. День здоровья начался с поднятия государственного флага. Затем начались забеги по классам. Первыми на старт вышли ученики пятых классов. Начальная школа соревновалась накануне (1 октября) на школьном стадионе. Участников было много. Каждый класс бежал либо в полном, либо почти в полном составе. Но по мере приближения к старшим классам участников становилось всё меньше. Когда забеги по классам были окончены, все разделились на две большие группы. 5, 6, 7, 8 классы пошли играть в футбол, в котором принимали участие только мальчики. Вторая группа, старшая - 9, 10, 11 классы собрались на волейбольной площадки. Здесь были представлены сборные команды девятых (юноши), десятых (девушки), одиннадцатых (юноши и девушки). Около волейбольной площадки собралось много болельщиков. Все старались играть хорошо, но, к сожалению, по словам очевидцев, площадка не совсем была подготовлена, встречались небольшие ямки и бугорки. Тем временем на футбольном поле было жарко. Мальчишки кричали, атаковали ворота противника. Они играли с большим воодушевлением. Постепенно спортивный праздник подошёл к концу. Поздравляем победителей, которым были вручены грамоты.

Стартуют девочки 5 класса

Очень красиво прошел дистанцию один из лучших спортсменов школы Башаркин Александр ученик 8 класса (слева на снимке)

Главный судья соревнований Круглов А.Б.

Стартуют девушки 10 класса. Победила в этом забеге Алешина Юля (вторая справа на снимке)

К забегу готовятся юноши 10 класса

Активные болельщики (Житняков С., Удалов А., Романов Д.)

Интересной оказалась борьба между юношами 11 класса, которые стартовали последними

Борьба за первое место (Романов Дмитрий и Калекин Михаил)

В очередной раз порадовала победой своих одноклассников ученица 11в класса Майорова Ольга

Судейская коллегия, состоящая из учителей школы, внимательно следит за ходом соревнований

Грамоту за первое место получает ученик 10 класса Рыжов Александр

Радостные лица победителей

В завершении спортивного дня состоялись соревнования по волейболу и мини-футболу

Поздравляем всех участников с полученным зарядом бодрости и здоровья, а победителей - с наградами!