11 сентября в средней школе райцентра проводился День здоровья. Проведение общешкольных оздоровительных мероприятий - добрая традиция любого учебного заведения. А самая большая школа района вообще в этом году преподнесла всем сюрприз, организовав не просто День здоровья, а малые "олимпийские игры". Впервые (не считая первого сентября, конечно!) ребята пошли в школу без тяжелых портфелей, набитых тетрадками и ручками, а налегке и в спортивной форме.
В течение первого урока классные руководители проводили классный час, посвященный "Школе безопасности", а затем на пришкольном стадионе состоялось торжественное открытие - яркое, зрелищное, с элементами театрализации. Даже зажгли импровизированный факел. А после - спортивная программа, организованнная по принципу кольцовки - каждая команда проходила определенное испытание, потом по кругу они менялись.
Для начальных классов были предусмотрены "Веселые старты", спортивная и краеведческая викторины, турполоса. Для 5-9 классов соревнования были более масштабными - медицинская и краеведческие викторины, "Безопсное колесо", спортивная эстафета, полоса выжывания. Учащиеся 10-11 классов организовали сборные команды для игры в волейбол. Школа, как это часто бывает, работала в едином порыве, а прекрасная, солнечная погода и свежий воздух прибавили хорошего настроения.