День Учителя
3 октября каждый входящий в нашу школу был приятно удивлён необычностью обстановки. В фойе была установлена музыкальная аппаратура и звучала прекрасная музыка, а каждого входящего учителя дежурный класс встречал ласковой, приветливой улыбкой, и дарил цветы. В результате все: и ребята и учителя пошли на уроки с прекрасным настроением. Они и пролетели как-то незаметно, ведь день прошёл в ожидании концерта, который состоялся в актовом зале школы после четвёртого урока. На уроках раздавался легкий топот шагов в коридорах, распространяемый учениками, которые приготовили для своих учителей множество всяческих сюрпризов. Еще накануне в коридорах радовали глаз множество красочных газет. Очень приятно было видеть наших учителей красиво одетыми, со светящимися радостью лицами, ведь это их профессиональный праздник, который бывает раз в году. А год проникнут ожиданием такого праздника, ведь в этот день забываешь о невзгодах и проблемах, в этот день хочется радоваться и делиться радостью со всеми остальными. Учебный день завершился концертом, на котором ученики нашей школы дарили своим учителям прекрасные песни и поздравляли их с праздником. Концерт начался с показа видеофильма о школе, созданного ребятами 10а класса, входящими в состав школьной видеостудии под руководством учителя Воронцовой Л.Ю. Сюжет фильма был следующим. В один из школьных дней пропали учителя Большемурашкинской средней школы. Обрадовавшиеся было в начале ученики, через некоторое время осознали, что школа без учителей - это не школа. В результате проведенных розыскных мероприятий любимые учителя вернулись в школу. Вторым номером выступили девушки 11б класса Королева Света и Куринова Света, исполнившие песню "Куда уходит время" - авторскую работу Светы Куриновой. И вся школа, затаив дыхание, смотрела на фотографии, собранные девушками и показанные с большого экрана во время слайд-шоу. Можно было увидеть здание нашей школы, ее коридоры, знакомые лица любимых учителей и учеников. Были представлены также фотографии выпускников прошлых лет.

А дальше были песни, песни и стихи, сценки и розыгрыши, подготовленные учениками и их классными руководителями к этому праздничному дню. Небольшой фоторепортаж с концерта смотрите чуть ниже.

Сценку "Алло, алло, слушает директор" показали ученики 11в

Любимец публики Алик Даврищан с песней "Я за тебя умру"

Самая верная поклонница Алика Фаина Владимировна с цветами у входа

Начатый было учениками 8 класса танец Брейк-данс закончился юмористическими частушками