Акция "Спасибо, НЕТ!"

От подрастающего поколения
Об акции подобной
Сказали - BEST подобно!

Мы решили по "горячим следам", уже в субботу после самой акции узнать у участников сего мероприятия, - какое впечатление оно оставило в их сердцах. На вопросы предложенной анкеты отвечали ученики 9, 10, 11 классов нашей школы (23 человека). Ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями и даже внесли некоторые предложения.
Из анкет:
     Мне очень понравилось. Были хорошие лозунги, которые сразу бросались в глаза.
     Такая форма - шествие - очень выразительна, а сопровождение милиции вызывает такое чувство, что об этих проблемах действительно думают многие, не всем всё равно.
     Может быть, до некоторых всё-таки дойдет, к каким последствиям всё это может привести.
     Впечатления незабываемые. Мне кажется, что это нужно всем, чтобы спасти нашу Родину. Лозунги были отпад.
На мероприятии в ДК присутствовали представители различных гос.служб.
Самыми интересными и яркими ребята считают выступление отца Дмитрия (12 чел.) и зам. главного врача СЭС Куликовой Г. А. (15 чел.). Запомнились выступления нарколога Наумовой Г. В., представителя милиции Пенькова Д. М., зав РОО Белова А. И.
      Закон прав и милиция тоже, что за хранение и распространение наркотиков наказывают.
     Отец Дмитрий выступал необычно, но интересно. Я думаю, что церковь тоже должна участвовать в борьбе с этим злом, как и все мы.
Театрализованные представления, музыка и танец действуют глубже, интуитивно, но также позволяют задуматься. Практически все опрошенные отметили яркое выступление учеников нашей школы "STOP narkotix".Много энтузиазма и энергии вложили также ребята и педагоги ПЛ - 106 и БСШСД.
     Мне понравилось выступление нашей школы, интересно , хорошая музыка, хорошо выступали.
     Хорошие сценки были у ПЛ 106.
     Запомнились все школы, но особенно слабослышащих ребят. По моему мнению, они обыграли лучше.
Концерт, состоявшийся в ДК во время акции, подарил приятные мгновения от увиденного и услышанного. Самыми яркими ребята считают выступления наших учителей: Урезкова Д. Г., Гусева Д. Е., Горошковой И. А., а также Чекушовой Светланы, Корнишина Д., Золотова А., танцы.
Мы также попросили оценить всю акцию в целом по 10ти бальной
шкале. Имеем средний балл: 7,8. Что ж, очень хороший результат. Из 23х человек, отметим, что также акции нужны - 21 чел., не нужны - 2 чел.
Значит не зря, работали создатели акции, ребята и их учителя.
Можно порадоваться за наших художников из 10а и 10х классов, получивших призы на конкурсе плакатов. Благо, что призы были реальные. Но плакаты были все хороши, у всех были свои оригинальные идеи и оформление.

Сбор всех участников акции у стен Большемурашкинской средней школы

Яркие лозунги шествующих заставили обратить на себя внимание

Участники акции прошли по центральным улицам посёлка

Оригинальное выступление учащихся ПЛ-106

К сожалению, подобные сцены в некоторых семьях - дело обычное

С сольным номером выступили Гусев Д. Е. и Золотов А.

Одно из выступлений

Сценку "STOP Narkotiks" показали ученики нашей школы

Жизнеутверждающее выступление учителя Горошковой И. А. добавило всем оптимизма

Выступление учителя БСШ Урезкова Д. Г.

Чекушова С. исполнила сольный номер

Танцевальный номер представили ученики Большемурашкинской школы слабослышащих детей

Оригинальные плакаты старшеклассников БСШ

Одна из лучших художественных работ была представлена
Гусевой Лидой (КСШ)

Воспитание, воля и знание – вот, пожалуй, факторы, которые дают надёжный заслон человеку от вредных привычек и склонностей. А ещё, пожалуй, - оптимизм.